Студенты на время – выпускники навсегда!

1 июля 2014 года состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики.

В этом году дипломы получили граждане Беларуси, Великобритании, Германии, Италии, Казахстана, Колумбии, Республики Корея, Китайской народной республики, Соединенных Штатов Америки, Таиланда, Украины, Финляндии и, конечно же, России, в честь чего на сцене были установлены флаги этих государств. Впервые в этом году мероприятие посетили представители дипломатического корпуса.

Мероприятие открыл хор Высшей школы экономики «Force Мажор» исполнением гимна Gaudeamus.

С поздравлениями и напутствиями к выпускникам обратились руководители факультета, преподаватели, родители и выпускники прошлых лет. Вчерашние студенты в ответном слове пообещали не забывать родную Alma mater.

Декан факультета Сергей Александрович Караганов не преминул преподать выпускникам прощальный мастер-класс: следуя его указаниям, новоиспеченные бакалавры и магистры перекинули кисточки на конфедератках в ознаменование присвоения им соответствующей степени.

Завершилась официальная часть церемонии музыкальным подарком от студентов третьего курса Артема Аджамяна и Данияра Дуйсенова, исполнивших песню Hall of Fame. Ведущими церемонии были Ованес Агопов и Юлия Чванова.