Phase transitions effect on interaction of aluminum alloys at velocities exceeding 9 km/s

Rumyantsev B., Guk I., Kozachuk A. et al.

Acta Astronautica. 2020. Vol. 176. P. 609-612.

Перспективы развития мировой атомной энергетики в контексте достижения Целей устойчивого развития

Подчуфаров А. Ю., Рыбас А. Л., Галкина А. Н. и др.

В кн.: Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий. Материалы международной научно-практической конференции (20 ноября 2020 г.). СПб.: ООО "Скифия-принт", 2021. С. 63-71.

12–13 ноября 2015 года  в Москве проходила 8-я Ежегодная научная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», которая проводилась факультетом бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ.

Основная работа конференции проходила  в секциях стратегического и корпоративного управления, маркетинга, маркетинговых и бренд-коммуникаций, организационных исследований и управления человеческими ресурсами, управления проектами, менеджмента в индустрии гостеприимства и туризма. На протяжении работы секций, выступающие участники конференции представили результаты своих исследований разного рода управленческих проблем, были обсуждены актуальные междисциплинарные направления – исследование бизнес-моделей, бизнес-коммуникации,  исследования в области управления человеческими ресурсами. Преподаватели и сотрудники базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" активно участвовали в конференции.

А.Ю. Подчуфаров, д.т.н., профессор и Р.В. Сеньков, к.м.н., выступили в секции стратегического и корпоративного управления с докладом "Оценка эффективности в системах поддержки принятия решений с использованием моделей на основе VAR", в котором были рассмотрены вопросы оценки эффективности управленческих решений, рассмотрена разработанная методика оценки эффективности достижения целевых показателей с применением VAR моделирования, приведены примеры практического использования теоретических разработок на основе систем поддержки принятия решений.

2015-11-12 Доклад_конференция ВШЭ.pdf