Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

12–13 ноября 2015 года  в Москве проходила 8-я Ежегодная научная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», которая проводилась факультетом бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ.

Основная работа конференции проходила  в секциях стратегического и корпоративного управления, маркетинга, маркетинговых и бренд-коммуникаций, организационных исследований и управления человеческими ресурсами, управления проектами, менеджмента в индустрии гостеприимства и туризма. На протяжении работы секций, выступающие участники конференции представили результаты своих исследований разного рода управленческих проблем, были обсуждены актуальные междисциплинарные направления – исследование бизнес-моделей, бизнес-коммуникации,  исследования в области управления человеческими ресурсами. Преподаватели и сотрудники базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" активно участвовали в конференции.

А.Ю. Подчуфаров, д.т.н., профессор и Р.В. Сеньков, к.м.н., выступили в секции стратегического и корпоративного управления с докладом "Оценка эффективности в системах поддержки принятия решений с использованием моделей на основе VAR", в котором были рассмотрены вопросы оценки эффективности управленческих решений, рассмотрена разработанная методика оценки эффективности достижения целевых показателей с применением VAR моделирования, приведены примеры практического использования теоретических разработок на основе систем поддержки принятия решений.

2015-11-12 Доклад_конференция ВШЭ.pdf