Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

12–13 ноября 2015 года  в Москве проходила 8-я Ежегодная научная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», которая проводилась факультетом бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ.

Основная работа конференции проходила  в секциях стратегического и корпоративного управления, маркетинга, маркетинговых и бренд-коммуникаций, организационных исследований и управления человеческими ресурсами, управления проектами, менеджмента в индустрии гостеприимства и туризма. На протяжении работы секций, выступающие участники конференции представили результаты своих исследований разного рода управленческих проблем, были обсуждены актуальные междисциплинарные направления – исследование бизнес-моделей, бизнес-коммуникации,  исследования в области управления человеческими ресурсами. Преподаватели и сотрудники базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" активно участвовали в конференции.

А.Ю. Подчуфаров, д.т.н., профессор и Р.В. Сеньков, к.м.н., выступили в секции стратегического и корпоративного управления с докладом "Оценка эффективности в системах поддержки принятия решений с использованием моделей на основе VAR", в котором были рассмотрены вопросы оценки эффективности управленческих решений, рассмотрена разработанная методика оценки эффективности достижения целевых показателей с применением VAR моделирования, приведены примеры практического использования теоретических разработок на основе систем поддержки принятия решений.

2015-11-12 Доклад_конференция ВШЭ.pdf