Приглашение к участию в публикации журнала Economic Modeling

Центр Финансового Развития и Стабильности Хенаньского университета (Китай), Бизнес Школа Пекинского педагогического университета (Китай) и Школа Экономики Университета Кейптауна (ЮАР) организуют выпуск совместного специального издания на тему «Нищета и неравенство: данные БРИКС и других стран».

Выпуск будет опубликован в рамках сотрудничества университетов под эгидой Сетевого Университета БРИКС (СУ БРИКС).

О специальном выпуске

Даже в большей степени, чем в старых индустриальных странах Запада, где вопрос о распределении доходов и богатства был недавно вновь поставлен на повестку дня в книге «Капитал XXI века» Тома Пикетти, нищета и неравенство относятся к числу наиболее актуальных проблем для развивающихся рынков. Поэтому решение проблемы неравенства является одной из трех основных задач экономической группы СУ БРИКС. В этом специальном выпуске мы стремимся обеспечить платформу для новых стимулов для исследования неравенства, в частности (но не исключительно), в странах БРИКС.

Процесс подачи заявок

Представление обрабатывается через онлайн систему представления журнала Economic Modeling: https://www.evise.com/profile/#/ECMODE/login

Дедлайн подачи заявлений: 30 апреля 2019 г.

О Сетевом Университете БРИКС

Сетевой Университет БРИКС – это совместный проект, инициированный министерствами образования всех пяти стран БРИКС для развития сотрудничества в академических кругах. Международная тематическая группа "Экономика" является одной из шести рабочих групп, и призвана внести свой вклад в некоторые из наиболее актуальных экономических проблем, с которыми БРИКС столкнётся в ближайшем будущем. Среди этих проблем неравенство, (финансовое) развитие и роль БРИКС в глобализации. Для получения дополнительной информации о МТГ «Экономика», просьба обращаться к Щербаковой Алине Вячеславовне (ashcherbakova@hse.ru).

Лифлет