Сетевой университет БРИКС принял участие в XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

30 апреля состоялся круглый стол на тему: «Подходы к международному сотрудничеству стран БРИКС во время пандемии COVID-19».

Члены Сетевого университета БРИКС приняли участие в круглом столе на полях XXII Апрельской конференции, организованной Высшей школой экономики.

Участники из Бразилии (доктор наук Марко Роха и доктор наук Бруно Де Конти, университет Кампинаса), России (доктор наук Артемий Курбанов, Московский государственный университет) и Китая (доктор наук Лунцзинь Чен) обсудили эффекты пандемии COVID-19 на представленные страны, в сфере экономического и политического развития и перспективы сотрудничества внутри организации БРИКС.

Все участники согласились, что в БРИКС существует научный и экономический потенциал для преодоления кризиса, вызванного пандемией.

Секция модерировалась заместителем Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма Анастасией Пятачковой.

Больше информации по ссылке в Youtube на официальном канале Апрельской конференции.

XXII Апрельская конференция на YouTube