Состоялась Третья Летняя школа "BRICS Network University Summer School"

Школа по макроэкономике и бизнесу в странах БРИКС прошла с 10 по 18 июля в онлайн-формате.

Организаторами школы стали Пекинский педагогический университет, Школа экономики Хенанькского университета (оба университета являются членами тематической группы по экономике СУ БРИКС) и Школа экономики и торговли Хунаньского университета.

Спикерами выступили ведущие экономисты из университетов Китая, Японии, Франции, США и Австралии. В течение всей школы студенты изучали вопросы взаимодействия в сфере экономики и технологий в странах БРИКС, экономику, бизнес, урбанизацию и другие вопросы развития современного Китая и многое другое.

Всего к участию были приглашены 84 студента из 13 стран и 23 университетов. Россию представили студенты из Высшей школы экономики, РУДН, УрФУ, Томского государственного университета, СПбГУ, МГИМО, МГУ и Брянского государственного университета.

Уже по традиции на школе прошел культурный вечер, на котором студенты представили различные культурными особенностями своих стран и регионов.

По итогам школы состоялась защита семи групповых проектов, над которыми ребята работали всю школу.

С более подробным отчетом можно ознакомиться поссылке.