Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Регион в центре событий

Лукин А. В., Новиков Д. П.

Россия в глобальной политике. 2019. Т. 17. № 3. С. 156-166.

Формирование новой системы европейской безопасности: проблемы и вызовы

Кутырев Г. И.

В кн.: Роль международных организаций в современном мире. Актуальные проблемы международных отношений и международного права: Сборник статей. Материалы международной научно-практической конференции молодых ученых / Под. ред. Т.В. Кашириной, Д.А. Сидорова.. Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2019. С. 187-193.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

О поездке А.В.Лукина в США

Руководитель департамента международных отношений профессор А.В.Лукин принял участие в ряде мероприятий в США.

3 февраля 2016 года он выступил с лекцией на тему «Поворот России к Азии и его последствия для Запада» в рамках постоянно действующей серии семинаров «Отношения России с Западом: на пути к нормализации?», организуемой Центром евразийских, российских и восточноевропейских исследований Джоржтаунского университета. Лекция прошла в помещении Центра глобальных интересов в Вашингтоне.

4 февраля А.В.Лукин выступил с докладом на международной конференции «Китайско-российские отношения после Майдана: новая реальность?», организованном Трансатлантической академией (Вашингтон) при поддержке Фонда Г.Маршалла.

5 февраля состоялась лекция А.В.Лукина в Гарвардском университете на тему «Российско-китайское сближение». Лекция была совместно организована Азиатским центром и Центром китайских исследований им. Дж. Фэрбэнка Гарвардского университета. А.В.Лукин также прочитал ряд лекций для студентов Джоржтаунского университета. В ходе поездки прошли переговоры о сотрудничестве с американскими исследовательскими центрами и университетами.