О поездке А.В.Лукина в США

Руководитель департамента международных отношений профессор А.В.Лукин принял участие в ряде мероприятий в США.

3 февраля 2016 года он выступил с лекцией на тему «Поворот России к Азии и его последствия для Запада» в рамках постоянно действующей серии семинаров «Отношения России с Западом: на пути к нормализации?», организуемой Центром евразийских, российских и восточноевропейских исследований Джоржтаунского университета. Лекция прошла в помещении Центра глобальных интересов в Вашингтоне.

4 февраля А.В.Лукин выступил с докладом на международной конференции «Китайско-российские отношения после Майдана: новая реальность?», организованном Трансатлантической академией (Вашингтон) при поддержке Фонда Г.Маршалла.

5 февраля состоялась лекция А.В.Лукина в Гарвардском университете на тему «Российско-китайское сближение». Лекция была совместно организована Азиатским центром и Центром китайских исследований им. Дж. Фэрбэнка Гарвардского университета. А.В.Лукин также прочитал ряд лекций для студентов Джоржтаунского университета. В ходе поездки прошли переговоры о сотрудничестве с американскими исследовательскими центрами и университетами.