Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

А.В.Лукин на конференции по ШОС в Сочи

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в прошедшем 19-20 апреля 2016 года в Сочи международном форуме «На втором треке. Роль гражданского общества и общественной дипломатии в дальнейшем развитии и расширении Шанхайской организации сотрудничества».

А.В.Лукин во время выступления

Он выступил на пленарном заседании с докладом о работе экспертного Форума ШОС, уже более десятилетия объединяющего научно-экспертные круги государств-членов организации. А.В.Лукин приветствовал инициативу широкого участия общественных организаций в обсуждении целей и задач ШОС, в активизации работы организации, в особенности, на экономическом направлении. В мероприятии приняли участие более 200 представителей общественности из более чем 20-ти стран. С приветствием к участникам обратились заместитель министра иностранных дел РФ И.В.Моргулов, мэр Сочи А.Н.Пахомов, заместитель губернатора Краснодарского края Ю.А.Бурлачко зачитал приветствие губернатора В.И.Кондратьева. Было также зачитано приветствие министра иностранных дел РФ С.В.Лаврова. Мероприятие было организовано Общественной палатой РФ и АНО «Институт стран СНГ».