Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Регион в центре событий

Лукин А. В., Новиков Д. П.

Россия в глобальной политике. 2019. Т. 17. № 3. С. 156-166.

Формирование новой системы европейской безопасности: проблемы и вызовы

Кутырев Г. И.

В кн.: Роль международных организаций в современном мире. Актуальные проблемы международных отношений и международного права: Сборник статей. Материалы международной научно-практической конференции молодых ученых / Под. ред. Т.В. Кашириной, Д.А. Сидорова.. Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2019. С. 187-193.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

А.В.Лукин на конференции по ШОС в Сочи

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в прошедшем 19-20 апреля 2016 года в Сочи международном форуме «На втором треке. Роль гражданского общества и общественной дипломатии в дальнейшем развитии и расширении Шанхайской организации сотрудничества».

А.В.Лукин во время выступления

Он выступил на пленарном заседании с докладом о работе экспертного Форума ШОС, уже более десятилетия объединяющего научно-экспертные круги государств-членов организации. А.В.Лукин приветствовал инициативу широкого участия общественных организаций в обсуждении целей и задач ШОС, в активизации работы организации, в особенности, на экономическом направлении. В мероприятии приняли участие более 200 представителей общественности из более чем 20-ти стран. С приветствием к участникам обратились заместитель министра иностранных дел РФ И.В.Моргулов, мэр Сочи А.Н.Пахомов, заместитель губернатора Краснодарского края Ю.А.Бурлачко зачитал приветствие губернатора В.И.Кондратьева. Было также зачитано приветствие министра иностранных дел РФ С.В.Лаврова. Мероприятие было организовано Общественной палатой РФ и АНО «Институт стран СНГ».