Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Регион в центре событий

Лукин А. В., Новиков Д. П.

Россия в глобальной политике. 2019. Т. 17. № 3. С. 156-166.

Формирование новой системы европейской безопасности: проблемы и вызовы

Кутырев Г. И.

В кн.: Роль международных организаций в современном мире. Актуальные проблемы международных отношений и международного права: Сборник статей. Материалы международной научно-практической конференции молодых ученых / Под. ред. Т.В. Кашириной, Д.А. Сидорова.. Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2019. С. 187-193.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

А.В.Лукин на международной конференции в Сеуле

6 апреля 2017 года в Сеуле руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин принял участие в международной конференции «Поиски устойчивой политики объединения и меняющаяся Северо-Восточная Азия».

На конференции выступили ведущие эксперты по международным отношениям в Северо-Восточной Азии из Республики Корея, Японии, США, Китая и ФРГ.

Мероприятие было организовано Корейским институтом национального объединения при правительстве Республики Корея.

В ходе конференции Александр Лукин выступил с докладом на тему «Российский подход к Северо-Восточной Азии и проблемам Корейского полуострова» в рамках сессии «Меняющийся порядок в Северо-Восточной Азии и смена условий для объединения Кореи».