Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Регион в центре событий

Лукин А. В., Новиков Д. П.

Россия в глобальной политике. 2019. Т. 17. № 3. С. 156-166.

Формирование новой системы европейской безопасности: проблемы и вызовы

Кутырев Г. И.

В кн.: Роль международных организаций в современном мире. Актуальные проблемы международных отношений и международного права: Сборник статей. Материалы международной научно-практической конференции молодых ученых / Под. ред. Т.В. Кашириной, Д.А. Сидорова.. Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2019. С. 187-193.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

А.В.Лукин выступил на научной конференции в Сингапуре

8-9 апреля 2017 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в прошедшей в Сингапуре международной конференции «Региональные кооперационные инициативы в АТР и возникновение новой евразийской геополитики».

А.В.Лукин среди участников конференции

На конференции профессор А.В.Лукин выступил с докладом «Российско-китайское сотрудничество и идея Большой Евразии».

Конференция была организована Центром Азии и глобализации Школы государственной политики Национального университета Сингапура.

В ней участвовали ведущие специалисты по международным отношениям в Азии из России, Сингапура, Японии, США, Великобритании, Китая, Индии и ФРГ.

По ее результатам будет издана коллективная монография.