• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

Практикум. Карьера в сфере E-Commerce: как начать и успешно развиваться?

Во вторник, 8 апреля, состоялась встреча с Артёмом Никандровым, выпускником ФМЭиМП НИУ ВШЭ, руководителю отдела E-Commerce Группы АДВ и сооснователем InsideOut, на которой обсудили возможности развития международников в электронной коммерции.

8 апреля на встрече с рекламной Группой АДВ руководитель отдела E-Commerce Артём Никандров поделился информацией о рынке электронной коммерции в России и своём карьерном пути от студента ФМЭиМП НИУ ВШЭ и ассистента отдела бренда работодателя в PepsiCo до руководителя отдела E-Commerce в АДВ.

Последнее десятилетие можно заметить рост доли электронной коммерции в розничной торговле. По прогнозам АКИТ и Data Insight, российский рынок eCommerce к 2028 году будет составлять 20,5 трлн. руб. Как утверждает спикер, такое повышение спроса на E-Commerce также говорит о росте потребности в квалифицированных кадрах с экспертизой в данном направлении. Поэтому сейчас – идеальное время для карьерного развития в этом направлении, и одной из точек входа в профессию может стать рекламное агентство. 

Артём Никандров, Александра Плотникова и Евгения Зайцева также анонсировали стажировку в АДВ на 1 месяц с возможностью последующего трудоустройства и основных путях отбора. Компания готова принимать на стажировку студентов без опыта работы в сфере рекламы, предполагается занятость не менее 20 часов в неделю. 

В завершении встречи провели небольшую Q&A сессию, на которой ответили на интересующие вопросы. Благодарим всех, кто присоединился к мероприятию! Будем рады видеть вас на следующих Практикумах!

Если хотите узнать больше о направлении eCommerce, рекомендуем подписаться на авторский канал спикера в Telegram.