Лекция спецкора «Коммерсанта» Владимира Соловьева в Школе будущего международника НИУ ВШЭ

Мероприятие завершено
Российский совет по международным делам (РСМД) и Школа будущего международника НИУ ВШЭ приглашают школьников, студентов и аспирантов на лекцию «Как построить карьеру в международной журналистике?»

Что самое важное для карьеры в сфере международной журналистики – удача, конъюнктура или профессионализм? Существует стереотип, что возможность стать журналистом-международником есть только у узкого круга выпускников нескольких ведущих вузов и тех, кто обладает связями в этой сфере. Так ли это? Или, возможно, дело в таланте и стремлении к самосовершенствованию? На эти и многие другие вопросы ответит в своей лекции специальный корреспондент издательского дома «КоммерсантЪ» – Владимир Соловьев.

Лектор поделится личным опытом с участниками Школы, опишет специфику работы в данной сфере, а также расскажет, как сделать первые шаги в международной журналистике.

Владимир Соловьев, специальный корреспондент издательского дома «КоммерсантЪ», автор многочисленных статей и интервью, частый гость радио и телеэфиров. Среди его собеседников – многие политики и государственные деятели, в том числе президент России (2008-2012 гг.) Дмитрий Медведев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Армении (1998-2008) Роберт Кочарян, премьер-министр Молдавии (2009-2013) Влад Филат, президент Украины (2005-2010) Виктор Ющенко и другие.

Лекция состоится 22 октября в 18:30 по адресу улица Большая Ордынка, д.47/7, аудитория 202.

Вход на мероприятие осуществляется после регистрации. Обращаем Ваше внимание на то, что приоритет при регистрации будет отдан участникам школьного возраста.

Также напоминаем Вам о том, что РСМД продолжает прием заявок на Конкурс молодых журналистов-международников 2018.

В номинации «Начинающий журналист-международник» могут участвовать авторы до 22 лет.