Лекция Марианны Беленькой «Как писать о Ближнем Востоке?»

Мероприятие завершено
Российский совет по международным делам (РСМД) и Школа будущего международника НИУ ВШЭ приглашают школьников, студентов и аспирантов на лекцию Марианны Беленькой «Как писать о Ближнем Востоке?».

Арабская весна, военные конфликты в Сирии, Ираке, Ливии и Йемене, возникновение и разгром ИГИЛ, российская военная кампания в Сирии и отношения Москвы со странами региона — в последние годы ни одна новостная сводка не обходится без сообщений о Ближнем Востоке. После долгого периода полузабвенья события в регионе вновь вызывают неподдельный интерес у российского общества. Неудивительно, что все больше журналистов стремится писать о Ближнем Востоке. В то же время, качество публикуемых материалов о регионе зачастую оставляет желать лучшего.

Что необходимо знать автору, пишущему о Ближнем Востоке? Какими источниками следует пользоваться? Насколько критично владеть арабским и другими региональными языками? Можно ли написать качественный материал о Ближнем Востоке, находясь в Москве?

На эти и другие вопросы ответит в ходе лекции из цикла образовательных встреч для участников ШБМ известный журналист и эксперт по Ближнему Востоку, обозреватель ИД «Коммерсантъ» Марианна Беленькая.

Лекция состоится 28 января в 18:30 по адресу: улица Большая Ордынка, д.47/7, НИУ ВШЭ, аудитория 202.

Вход на мероприятие осуществляется после регистрации через Timepad (просим Вас дождаться подтверждения от организаторов). Обращаем Ваше внимание на то, что приоритет при регистрации будет отдан участникам школьного возраста.

Регистрация на лекцию доступна по ссылке russiancouncil.timepad.ru/event/891217/