Конкурс научных эссе для студентов "Глобализация в современной Азии"

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс студенческих сочинений, который будет проходить в рамках Международной научно-практической экспертной конференции «Глобализация в современной Азии» (20–21 ноября 2019 г.).

На конкурс принимаются работы на английском языке по различным аспектам, касающимся вопросов глобализации в современной Азии.

- Economic Regionalism in the Asia-Pacific Region: Are New “Success Stories” Possible?

- The Asia-Pacific Security Challenges: Does the Region Stand for Its Name?

- Is the Asia-Pacific Region Turning into the Indo-Pacific Region? The Drivers of Change

- The Asian Century: a False Start?

- ASEAN between the Asia-Pacific and the Indo-Pacific Narratives

- Security and Political trends in the Middle East Region

В конкурсе эссе могут принять участие студенты бакалавриата и магистратуры любых ВУЗов России и мира. Работы принимаются до 10 ноября 2019.

Объем текста эссе не более 15 тысяч знаков (с пробелами).

Призовой фонд конкурса составляет 50 000 российских рублей. Победители будут награждены денежными призами:

I место - 25 000 российских рублей

II место - 15 000 российских рублей