Об участии преподавателей и студентов факультета мировой экономики и мировой политики в XXI Российско-испанском симпозиуме «Модели политического и социально-экономического развития: опыт Испании и России»

2–3 июля 2026 года Центр иберийских исследований Института Латинской Америки (РАН) и Валенсийский университет провели XXI Российско-испанский симпозиум «Модели политического и социально-экономического развития: опыт Испании и России».

В симпозиуме с докладами выступили преподаватели и студенты факультета мировой экономики и мировой политики. Виктор Арбайсар (департамент мировой экономики) представил доклад на тему «Новые экономические и бизнес-модели в непредсказуемом мире: кейс INDITEX». Ольга Волосюк (департамент зарубежного регионоведения) и Мария Левина (студентка программы «Международные отношения») выступили с докладом «Кризис межгосударственного диалога между Испанией и Аргентиной в период президентства Х. Милея: реконструкция через призму национальных дискурсов».
В конференции также приняли участие ученые из ИЛА РАН, ИМЭМО РАН, Кубанского государственного университета, Валенсийского университета, Фонда Густаво Буэно (Овьедо), Мадридского университета Комплутенсе и Университета Ла-Лагуна (Тенерифе). В докладах были подняты наиболее актуальные вопросы современного экономического и политического положения Испании и России, а также отношений Испании со странами Латинской Америки, ЕС, США и другими государствами.