Испанский мир: вчера, сегодня, завтра: сборник статей / Составитель М.К. Караулова

Цурцумия Дж. Дж.

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде, 2022.

Рынок энергоносителей в "осаде"

Бакланов А. Г.

Международная жизнь. 2022. № 9. С. 90-101.

Пространственное развитие Сибири: роль внешнеэкономической интеграции

Королев А. С., Соколова А. К.

В кн.: Вопросы географии. Вып. 154: Преодоление "континентального проклятия": будущее Сибири. М.: Медиа-ПРЕСС, 2022. С. 257-279.

Towards A Common Vision? Populist Radical Right Parties’ Positions On The Eu Common Foreign And Security Policy Towards Russia

Shein S., Ryzhkin E.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022. No. 89.

Тема «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии»» – Новости

Поздравляем Е.А Хохлову с успешной защитой кандидатской диссертации!

Защита диссертации Е.А Хохловой
20 июня 2019 г. в Государственном институте искусствознания Хохлова Елена Анатольевна  успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Становление корейского пейзажа «подлинного вида» (чингён сансухва) в первой половине XVIII века».

Церемония в честь столетия Первомартовского движения за независимость Кореи

1 марта Посольство Республики Корея в РФ в гостинице Лотте провело Церемонию в честь столетия Первомартовского движения за независимость Кореи и научную конференцию, приуроченную к этому важному в истории Кореи событию.Студенты корейского направления и преподаватели образовательной программы «Экономика и политика в Азии» были приглашены на это мероприятие. Руководитель департамента зарубежного регионоведения, заместитель академического руководителя программы В.В. Вишнякова выступила на научной конференции с докладом на тему «Декларации независимости Кореи сквозь призму ценностей и оценок».