• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Девятнадцатое заседание Евразийского онлайн-семинара с Послом Кадзухико Того

16+
Мероприятие завершено

Департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проведут 19-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

В понедельник, 28 сентября 2020 года, в 12.30 по московскому времени (18.30 по токийскому времени) на семинаре выступит известный японский дипломат и ученый Кадзухико Того на тему «Синдзо Абэ: политическое наследие и повестка премьер-министра Суги».

Кадзухико Того (Ph.D. 2009 года, Лейденский университет) – приглашенный профессор в Университете Киото Сангё и Советник по внешним связям префектуры Сидзуока.

Кадзухико Того окончил факультет международных отношений Токийского университета в 1968 году и проработал в Министерстве иностранных дел Японии до 2002 года. Половина его дипломатической карьеры была посвящена посвятил России, в том числе должности Директора отдела Советского Союза (1988-91), Генерального директора Договорного бюро (1998-99), Генерального директора Европейского бюро (1999-2001), а также более чем восьмилетней службы в посольстве Японии в Москве.

Последняя дипломатическая должность профессора Того – посол Японии в Нидерландах (2001-2002).  С тех пор он преподавал в университетах за рубежом, в том числе в университетах Лейдена, Принстона и Сеульского национального университета в Аспирантуре международных исследований, а затем присоединился к Киотскому университету Сангё в 2009 году, где в течение 10 лет занимал пост профессора и директора Института мировой политики.

Его текущие исследовательские интересы включают (1) международную политику и политику внешней безопасности Японии в Восточной Азии, (2) территориальные вопросы и вопросы исторической памяти в Северо-Восточной Азии и (3) идентичность и цивилизационный диалог.

Публикации профессора Того на английском языке включают работы “Japan's Foreign Policy 1945-2009(2010)”; “(соредактор) East Asias Haunted Present: Historical Memories and the Resurgence of Nationalism (2008)”; “(редактор) Japan and Reconciliation in Post-war Asia: The Murayama Statement and its Implications (2013)”; “(соредактор) Building Confidence in East Asia: Maritime Conflicts, Interdependence and Asian Identity Thinking (2015)”. Другие книги и статьи можно найти на http://kazuhiko-togo.com.

Семинар будет проходить на английском языке на платформе Zoom. Для получения доступа к конференции, пожалуйста, оставьте заявку в регистрационной форме: https://docs.google.com/forms/d/1xZWA0EUIVrUe6gooKKrNHKCCVDs4M4IVudyWpT4fBk0/edit?usp=sharing