Состоялась Всероссийская конференция «Мегатренды современного мира»

11 мая на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась Всероссийская конференция «Мегатренды современного мира».

В рамках мероприятия состоялась работа участников в трёх секциях, затрагивавших наиболее актуальные проблемы в области мировой экономики и международных отношений.

Почетными гостями Конференции стали Т.В. Бордачев, директор Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ), Д.В. Суслов, заместитель директора ЦКЕМИ, Ф.А. Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», Л.Н. Григорьев, профессор факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и И.Н. Тимофеев, программный директор Российского совета по международным делам (РСМД).

Среди участников Конференции были студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры российских ВУЗов. Победителю каждой секции были вручены научные материалы РСМД, книга всемирно известного ученого Г.Киссинджера, денежное вознаграждение, а также была предоставлена возможность публикации в интернет-издании Politica Externa и авторитетном журнале «Россия в глобальной политике».

Более того, партнер Конференции, Ассоциация молодежи за Большую Европу (Youth Association for a Greater Europe) выбрали лучшую работу, автор которой теперь может отправиться в Париж для участия в Дипломатической школе ЕС-ЕАЭС.