Фотоконкурс «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем»

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники факультета! Вместе с началом нового учебного года пришло время начала нового конкурса фотографий! В этом году тема конкурса: «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем». Мы ждем от Вас самые красивые, необычные и удивительные фотографии, из разных стран и регионов мира, язык, экономика, политика и культура которых изучаются на нашем факультете.

Вот перечень стран и регионов, он же перечень номинаций:

• Россия
  • Китай
  • Франция
  • Страны Арабского востока
  • Испания
  • Япония
  • Германия
  • Корея
  • Великобритания
  • США
  • Португалия
  • Латинская Америка
  • Италия

Определение победителей будет проходить в два этапа. На первом этапе независимое жюри выберет несколько фотографий по каждой стране-номинации. На втором этапе проголосовать за фотографии, отобранные жюри в каждой номинации, смогут все студенты, преподаватели и сотрудники факультета.

Победители получат памятные призы с символикой факультета, а также грамоты о присуждении звания лучшего фотографа.

При отборе фотографий для участия в конкурсе советуем Вам ориентироваться на один или несколько критериев: эстетическая красота, необычность объекта или композиции, характерность (или же, наоборот, нехарактерность ) изображаемого объекта для данной страны или региона.

Для участия в конкурсе необходимо до 16 октября загрузить фотографии через электронную систему, не забыв выбрать соответствующую страну из списка.

Общие требования к фотографиям и правила конкурса:

— Все фотографии должны быть сделаны Вами. Помните, что наш университет не допускает плагиата

— Формат фотографий – 4:3 или 3:2

— Разрешение фотографий – 3149х2362 или 3543х2363 (по размеру фотографии должны весить от 3 Мб)

— Фотографии не должны быть портретного характера

— От каждого участника конкурса принимается не более 10 фотографий вне зависимости от числа номинации

— Фотографии на конкурс подаются только через электронную форму на портале.

По всем вопросам проведения конкурса обращайтесь к Карауловой Марии Кирилловне по e-mail: mkaraulova@hse.ru.