Состоялся круглый стол по теме «Современные политические конфликты в Африке»

21 ноября состоялась очередная встреча Клуба Международной Аналитики НИУ ВШЭ. Темой для круглого стола стали современные политические конфликты в Африке, которые студенты обсудили вместе с экспертом по развитию африканского континента С.А. Рагозиной.

Софья Андреевна провела круглый стол в формате интерактива, где все студенты смогли предложить свою версию того, почему в современных африканских странах происходит так много конфликтов и каким образом их можно решить.

Эксперт также рассказала студентам о колониальном прошлом африканских стран, о современной политической карте Африки и об участии внешних игроков в решении экономических и политических вопросов, связанных с дальнейшим развитием этого континента.

Дискуссия получилась очень живой и интересной, и организаторы искренне надеются, что участники круглого стола узнали много нового об особенностях развития Африки сегодня.

Клуб Международной Аналитики НИУ ВШЭ будет представлен на Форуме студенческих организаций 26 ноября. В начале мероприятия будет короткая презентация о целях и задачах клуба, а затем все студенты смогут задать интересующие вопросы организаторам клуба в шатре студенческих организаций. Приглашаем всех принять участие в мероприятии!