• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Конкурс фотографий «Праздники и традиции стран мира»

Дорогие студенты и выпускники, преподаватели и сотрудники факультета! Вместе с началом нового учебного года пришло время традиционного конкурса фотографий! В этом году тема конкурса: «Праздники и традиции стран мира».

Мы как всегда ждем от Вас самые красивые, необычные и яркие фотографии из разных стран и регионов мира, язык, экономика, политика и культура которых изучаются на нашем факультете. Однако в этом году мы приветствуем в первую очередь те фотографии, которые представляют местные праздники и интересные традиции. Связь между изображением на фотографии и праздником или традицией может быть опосредованной, но в таком случае она должна быть разъяснена в описании к фотографии.

Вот перечень стран и регионов, он же перечень номинаций:

1. Россия

2. Китай

3. Франция

4. Страны Арабского востока

5. Испания и страны Латинской Америки

6. Япония

7. Германия

8. Корея

9. Великобритания

10. США

11. Португалия и Бразилия

12. Италия

13. Другие страны и регионы

Победителей определит специальная комиссия жюри, но мы предложим также всем подписчикам страницы факультета на facebook (@ weiahse) принять участие в выборе победителей по нескольким номинациям.

Победители конкурса получат памятные призы с символикой факультета и календари на 2018 год, в который войдут их фотографии, а также грамоты о присуждении звания лучшего фотографа. Избранные фотографии украсят корпус факультета на Малой Ордынке.

При отборе фотографий для подачи на конкурс советуем Вам ориентироваться на один или несколько критериев: эстетическая красота, необычность объекта или композиции, характерность изображаемого объекта для данной страны или региона.

Для участия в конкурсе необходимо до 31 октября загрузить фотографии через электронную систему, не забыв указать соответствующую страну/номинацию из списка и снабдить каждую фотографию описанием.

Общие требования к фотографиям и правила конкурса:

— Все фотографии должны быть сделаны Вами: помните, что наш университет не допускает плагиата

— Формат фотографий – 4:3 или 3:2, вертикальной или горизонтальной ориентации

— Разрешение фотографий – 3149 х 2362, 3543х2363 и выше (по размеру фотографии должны весить от 2,5-3 Мб)

— От каждого участника конкурса принимается не более 10 фотографий, которые могут быть загружены в рамках одной или нескольких номинации

— Селфи, сделанные на телефон – не подходящий для конкурса формат

— Фотографии на конкурс подаются только через электронную форму на портале (ничего не нужно присылать по почте).

По всем вопросам проведения конкурса обращайтесь к Карауловой Марии Кирилловне по e-mail: mkaraulova@hse.ru.