X Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям

На факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ началась подготовка X Международной российско-китайской летней школы по международным отношениям «Великие державы в Евразии».

Организаторами Школы являются факультет мировой экономики и мировой поликити НИУ ВШЭ и Восточно-Китайский педагогический университет (г. Шанхай). Уже несколько лет партнером Школы выступает Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова.

В 2020 г. в центре внимания Школы – трансформация евразийского пространства в новую эпоху и роль РФ и КНР в построении новых форматов сотрудничества. Участники Школы обсудят региональные интеграционные процессы, сопряжение Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и инициативы «Один пояс – один путь», роль таких игроков, как США, Индия, АСЕАН, в современной Евразии, и многое другое.

К участию в Школе приглашаются бакалавры старших курсов, магистранты и аспиранты, обучающиеся по направлению международные отношения/мировая экономика/политология/зарубежное регионоведение.

Рабочий язык Школы – английский.

Более подробная информация о регистрации и условиях участия будет доступна в ближайшее время на англоязычной версии сайта.

По всем вопросам просьба обращаться к Софье Ахманаевой (sahmanaeva@hse.ru).