Отчет о стажировке профессора В.Л.Уланова

С 15 по 26 мая 2016 года на базе Сибирского государственного индустриального университета осуществлена стажировка профессора департамента мировой экономики В.Л.Уланова с целью определения влияния производственных факторов на стоимость бизнеса и рейтинги промышленных компаний.

По результатам исследования подготовлена статья «Взаимозависимость инвестиционной привлекательности и рейтинговой оценки», которая направлена журнал «Недропользование». В статье показано, что асимметрия в информации о состоянии активов повышает востребованность услуг рейтинговых агентств. Российские агентства в ближайшем будущем не составят конкуренции «тройке» ведущих международных рейтинговых агентств, но расширят информационную открытость бизнеса.

В ходе стажировки профессор В.Л.Уланов выступил на Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых по проблемам современной экономики.

Состоялись встречи и обмен мнениями по проблемам разработки рейтингов регионального уровня и предприятий в Общественной палате Кемеровской области и местном союзе предпринимателей.