Поездка И.А. Макарова в Швейцарию

В период с 22 по 25 июня 2016 г. в Федеральном технологическом институте в Цюрихе (ETH Zurich) состоялась 22 ежегодная конференция Европейской ассоциации экономистов в области окружающей среды и природных ресурсов. В конференции принимало участие более 500 человек – ведущие мировые специалисты в этой области знаний.

Факультет мировой экономики и мировой политики на конференции представлял доцент департамента мировой экономики Макаров Игорь Алексеевич, выступивший с докладом «Carbon Emissions Embodied in Russia’s trade» (доклад подготовлен совместно с Анной Константиновной Соколовой). Выступление состоялось в рамках секции «International Trade and Environment – Emissions».

Участие в конференции позволило И.А. Макарову завязать новые научные контакты, а также получить советы по редактированию доклада в процессе превращения его в статью в рецензируемом научном журнале.

И.А. Макаров был единственным представителем России на конференции. В прошлые годы таких не было вовсе. Экономика окружающей среды – это крайне популярная и динамично развивающаяся в мире область исследований, которая только лишь начинает развиваться в России. Для НИУ ВШЭ престижно иметь на крупнейшем в мире академическом форуме по вопросам экономики окружающей среды своего представителя.