А.К.Соколова приняла участие в международной летней школе ISES 2016

На международной летней школе ISES 2016, посвященной вопросам энергетики и климата, факультет мировой экономики и мировой политики на конференции представила сотрудник департамента мировой экономики Соколова А.К. с докладом на тему «Determinants of CO2 emissions growth in 1990-2012» (выступление с постером).

По итогам общения с исследователями из Института энергетики и климата исследовательского центра Юлих (Бавария) Соколова А.К. получила положительный отзыв на свое исследование, проведенное в рамках магистерской диссертации, и рекомендации по его дальнейшему развитию. После доработки планируется подготовка текста к публикации в научном журнале. Также в рамках летней школы Соколова А.К. участвовала в подготовке и презентации групповой работы на тему «To what extent are energy systems with a high share of renewables an option for less developed countries?» В рамках летней школы Соколова А.К. прослушала несколько лекций по энергетике и климату, и новые знания планируется применить в преподавании семинаров общеуниверситетского факультатива «Экономика окружающей среды».

Результатом поездки также является установление научных и профессиональных контактов. По итогам летней школы получен сертификат.