119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Секция глобального экономического регулирования Зуев Владимир Николаевич

"Теневой" банкинг в Китае

Мозиас П. М.

Социальные и гуманитарные науки. Отечественная и зарубежная литература. Серия 9: Востоковедение и африканистика. 2024. № 1. С. 125-158.

The future of active ageing and related needs for research

Oxana Sinyavskaya.

In bk.: A Research Agenda for Ageing and Social Policy. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 5. P. 83-98.

Тема «Магистерская программа «Мировая экономика»» – Новости

День открытых дверей магистерской программы «Мировая экономика»

18 февраля 2023 года прошел онлайн-день открытых дверей магистерской программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Состоялась лекция Е.В.Лебединской на тему «Ключевые задачи и особенности государственных финансов России»

15 декабря 2022 года директор департамента доходов министерства финансов РФ Елена Викторовна Лебединская прочитала на магистерской программе «Мировая экономика» лекцию, посвященную актуальным вопросам государственных финансов и бюджетной политики.

Статья Дарьи Сухоруковой «Факторы трансформации глобальных цепочек добавленной стоимости»

В журнале «США&Канада: экономика, политика, культура» опубликована статья студентки магистерской программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ Дарьи Сухоруковой.

Организационное собрание на магистерской программе «Мировая экономика»

29 августа на организационном собрании студенты магистерской программы «Мировая экономика» встретились с руководителями направлений программы.

Выпускники магистерской программы «Мировая экономика» о темах ВКР

Валерия Кусмарцева и Светлана Башкатова рассказали о темах своих диссертаций

Темы научных работ магистерской программы «Мировая экономика»

Студенты магистерской программы «Мировая экономика» пишут курсовые и выпускные квалификационные работы на широкий набор тем по трем направлениям: финансы, цифровая экономика и энергетика

Участие Л.М.Григорьева на Российско-грузинской экспертной встрече

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, профессор Леонид Маркович Григорьев принял участие на Российско-грузинской экспертной встрече.

Студенты магистерской программы «Мировая экономика» стали победителями конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина 2021/2022

Стипендиальная программа Владимира Потанина объединяет профессионалов из сферы высшего образования и смежных областей, готовых сделать свой вклад в развитие общества и обеспечивать устойчивость изменений

Участие в Международном конгрессе РГУ нефти и газа НИУ им. И.М. Губкина

Студентка 1 курса Елена Романова приняла участие в XIII Международном конгрессе «Нефтегазовые горизонты» 16-19 ноября 2021 года.

Цикл семинаров по работе с Bloomberg для магистров

В 2020 году начался новый проект межфакультетского сотрудничества департамента мировой экономики по использованию базы данных Bloomberg в студенческих исследованиях.