Выступление доцента департамента мировой экономики Милованцевой на конференции Европейского Общества Экологической Экономики

На 12-й международной конференции Европейского Общества Экологической Экономики в Будапеште, посвященной обсуждению актуальных вопросов в сфере устойчивого развития стран и регионов, доцент департамента мировой экономики Н.М. Милованцева представила результаты одного из своих научных исследований.

Евросоюз и Япония создают стратегическое партнерство

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО 10 июля 2017 года.

Лекция программы Erasmus+ об экологической налоговой реформе

В прочитанной на семинаре департамента мировой экономики лекции в рамках программы Erasmus+ профессор Автономного Университета Мадрида Мигель Бунюэль представил экономические перспективы трёх ключевых подходов к смягчению последствий изменения климата.

Мини-курс И.А. Макарова в Автономном университете Мадрида (UAM)

С 19 по 23 июня доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ И.А. Макаров прочитал мини-курс «Экономика изменений климата» в Автономном университете Мадрида (UAM).

Ностальгия по разрядке: почему в Москве любят принимать Киссинджера

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована на сайте Политком.ru 3 июля 2017 года.

Студентка ОП «Мировая экономика» Екатерина Фирсова рассказывает о своем участии в Ассоциации Диалог+

Dialog e . V – Ассоциация немецких и российских экономистов; некоммерческая организация, основанная в 1998 году в городе Тюбинген (Германия) российскими и немецкими студентами. Цель Ассоциации – развитие профессиональных и научных связей между Германией и Россией.

О вручении благодарностей преподавателям факультета

22 июня состоялось заседание ученого совета, на котором в торжественной обстановке были вручены благодарности преподавателям факультета за успешную научную деятельность, подготовку высококвалифицированных молодых специалистов.

Представлены проблемы и перспективы риск-ориентированного регулирования процессов банковских консолидаций

В г. Санкт-Петербурге 15–17 июня 2017 г. состоялся Второй всемирный конгресс по сравнительным экономическим исследованиям (Second World Congress of Comparative Economics “1917–2017: Revolution and Evolution in Economic Development”).

О формировании стратегического резерва нефти в России в целях обеспечения экономической безопасности и макроэкономической стабильности

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланова и д.э.н. А.И.Ковалевой. Опубликована в журнале "Управленческие науки" №2, 2017.

Выступление Подчуфарова А.Ю. на пленарном заседании Международного научного форума «Государственное управление», г. Санкт-Петербург

На пленарном заседании в историческом зале Государственной думы Российской Империи в Таврическом дворце 20 июня 2017 г. в рамках проведения Международного научного форума «Государственное управление» был представлен доклад Подчуфарова А.Ю. и Сенькова Р.В. «Теория и практика управления конкурентоспособностью на примере ведущих российских и зарубежных компаний».