Академическая мобильность – уникальный шанс познать новую культуру

Отзыв о стажировке студентки образовательной программы «Мировая экономика» Анны Сахно.

Самый лучший период моей жизни

Отзыв о стажировке студентки образовательной программы «Мировая экономика» Александровой Виктории.

Город-музей под открытым небом

Отзыв о стажировке студентки образовательной программы «Мировая экономика» Кожуховой Славяны.

Лучший жизненный опыт

Отзыв о стажировке студентки образовательной программы «Мировая экономика» Худолеевой Ангелины.

США готовят новые санкции для России

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский принял участие в передаче Прайм-тайм на телеканале РБК-ТВ. Выпуск от 14 июня 2017 года.

Навстречу шестому технологическому укладу: политические последствия цифровизации страны

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована на сайте Политком.ru 9 июня 2017 года.

Опыт прохождения практики в Федеральной антимонопольной службе РФ

Сухорукова Елизавета, студентка 4-го курса бакалавриата «Мировая экономика», делится впечатлениями о прохождении практики в Федеральной антимонопольной службе Российской Федерации.

Доклад профессора Подчуфарова А.Ю. на семинаре департамента мировой экономики

На очередном научно-исследовательском семинаре департамента мировой экономики НИУ ВШЭ выступил д.т.н., профессор, заведующий кафедрой НИУ ВШЭ и первый заместитель генерального директора ВО «Автопромимпорт» Подчуфаров А.Ю.

Travel-блог об учебной стажировке в Швейцарии

С 7 по 13 мая группа студентов с факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ съездили в г. Женеву, Швейцария на учебную стажировку.

В департаменте мировой экономики будет изучаться блокчейн

По приглашению отмечающего 120-летие Чжэцзянского университета в г. Ханчжоу, КНР, доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Милованцева Н.М. приняла участие в церемонии открытия международного альянса по изучению финансовых технологий (Global Fintech Research Network – GFRN).