«Трамп кинул Азию»

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского о выходе США из Транстихоокеанского партнерства (ТТП). Опубликован в газете «Московский комсомолец» 24 января 2017 года.

Департамент мировой экономики открыл цикл научно-исследовательских семинаров

В департаменте мировой экономики НИУ ВШЭ состоялось выступление Э.П. Джагитяна «Банковское регулирование процессов межбанковских консолидаций как фактор финансовой стабильности».

Сотрудники департамента приняли участие в Третьем Российском экономическом конгрессе

Профессор Л.М.Григорьев и профессор А.П.Портанский приняли участие в Третьем Российском экономическом конгрессе

Выступление Григория Калачигина на конференции в СПбГЭУ

16 декабря 2016 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика России в современных условиях: пути инновационного развития и повышения конкурентоспособности».

Поздравляем победителей конкурса!

Итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников 2016 года факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Итоги фотоконкурса «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем»

Уважаемые участники конкурса фотографий «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем», вот и настал долгожданный, волнующий момент оглашения имен победителей!

Состоялся методический семинар для преподавателей факультета

9 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики прошел методический семинар дляпреподавателей и сотрудников департаментов факультета.

Назначение именной стипендии студенту 1-го курса магистерской программы «Мировая экономика» Илье Мануйлову

Студент 1-го  курса магистерской программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики Мануйлов Илья стал получателем стипендии имени выдающегося ученого И.П. Фаминского.

Соглашение Канада–ЕС: уроки для ЕАЭС

Статья профессора департамента мировой экономики А.П.Портанского. Опубликована в «Независимой газете» 31 октября 2016 года.

Зимняя стажировка в Министерстве промышленности и торговли РФ

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации приглашает студентов и выпускников ВУЗов для участия в зимней стажерской программе 2017 года.