119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Секция глобального экономического регулирования Зуев Владимир Николаевич

"Теневой" банкинг в Китае

Мозиас П. М.

Социальные и гуманитарные науки. Отечественная и зарубежная литература. Серия 9: Востоковедение и африканистика. 2024. № 1. С. 125-158.

The future of active ageing and related needs for research

Oxana Sinyavskaya.

In bk.: A Research Agenda for Ageing and Social Policy. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 5. P. 83-98.

Академик Крюков В.А. стал членом Международной Академии в Гонконге

Валерий Крюков, академик РАН, директор Института экономики и организации промышленного производства СО РАН, профессор факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ стал действительным членом International Core Academy of Sciences and Humanities в Гонконге.

Выступление Светланы Растворцевой в Ярославском государственном техническом университете

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева рассказала о развитии 5G технологий в современном мире, о сложностях и перипетиях работы компаний в этой области на Международной научно-практической конференции в Ярославском государственном техническом университете.

Корпоративные программы благополучия и переход к ESG

24 ноября руководитель проектной группы доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Вукович Наталья выступила с обзорной лекцией «Корпоративные программы благополучия: как сделать компанию комфортной для сотрудника?».

Вебинар для подготовки к олимпиаде по экономике «Высшая проба»

31 октября 2023 года старший преподаватель департамента мировой экономики ФМЭиМП НИУ ВШЭ Бондаренко К.А. и начальник Дирекции по работе с одаренными учащимися Худорожков И.В. провели онлайн консультацию для семидесяти школьников по подготовке к олимпиаде по экономике «Высшая проба».

Комментарий А.Портанского в эфире РБК-ТВ о визите В.В.Путина в Казахстан

9 ноября 2023 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П. Портанский прокомментировал в прямом эфире РБК-ТВ встречу президентов России и Казахстана.

Доклад на Международной конференции о проблемах и перспективах развития 5G технологий

Профессор Светлана Растворцева выступила на международной конференции в Финансовом университете с докладом по результатам исследования «Перспективы развития 5G технологий в управлении инновациями» (в соавторстве с Еленой Каменевой).

Что будет с банковской системой России

Дальнейшее расширение госучастия в финансовой сфере может грозить снижением качества и диверсификации банковских услуг, их удорожанием, особенно в условиях оттока иностранного капитала и закрытия российских подразделений ведущих международных банков считает доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуард Джагитян.

Л.М. Григорьев принял участие в Ежегодной конференции АНЦЭА

13 октября 2023 года состоялась Ежегодная конференция Ассоциации независимых центров экономического анализа на Экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова, одним из докладчиков которой стал Л.М. Григорьев.

Мониторинг мировой экономики и геополитических рисков GlobBaro HSE. Выпуск №18.

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №18 по итогам сентября-начала октября 2023 года.

Участие ДМЭ в GSOM Economy & Management Conference 2023

Доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Наталья Вукович приняла участие в международной научной конференции по экономике и менеджменту - GSOM Economy&Management Conference 2023 (EMC 2023), организованной Санкт-Петербургским Государственным Университетом.