Состоялась ежегодная встреча международной тематической группы по экономике СУ БРИКС

21 октября в режиме онлайн в очередной раз собрались члены группы для подведения итогов и обсуждения будущего развития группы.

Во встречи приняли участие представители всех стран БРИКС из Университета Кампинаса, Университета Кейптауна, Университета Хенаня, Уральского федерального университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Университета Дели и Высшей школы экономики.

Обсуждались успехи и прошедшие мероприятия этого года (Апрельская конференция, Школа СУ БРИКС по устойчивому развитию, Ибероамерианский форум в Санкт-Петербурге) и планировалась деятельность на будущее. Так, профессор Дубиенду Маити из Университета Дели (Индия) сообщил о планах провести уже традиционную школу по экономике и устойчивому развитию для студентов из стран БРИКС.

Макрам Эль-Шаги из Университета Хенаня выступил с инициативой публикации еще одного сборника статей по тематике БРИКС в международном рецензируемом журнале.