Руководитель базовой кафедрой Института Китая и современной Азии РАН Бабаев Кирилл Владимирович
Заместитель руководителя базовой кафедры Института Китая и современной Азии РАН Кулинцев Юрий Викторович
Менеджер базовой кафедры Института Китая и современной Азии РАН Ким Инна Вячеславовна

Адрес: 119017, Москва,
Ул. Малая Ордынка, 17, каб.118
Тел. +7 (495)7729590
добавочный *15599

Вопросы переходного периода от капитализма к социализму: СССР, КНДР, КНР

Ким Е. У.

Позиция. Философские проблемы науки и техники. 2023. № 19. С. 328-333.

Роль Коммунистической партии Китая во внешней политике Китайской Народной Республики

Портяков В. Я.

В кн.: Китайская Народная Республика: политика, экономика, культура. 2019—2021. М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Дальнего Востока Российской академии наук, 2022. С. 213-222.

People’s Liberation Army’s Recruitment Policy For Civilian Universities Graduates In 1990s-2010s

Kashin V., Smirnova V.

WP BRP Series. International Relations / IR. НИУ ВШЭ, 2020. No. 37.

Директор ИКСА РАН Кирилл Бабаев принял участие в Международной научной конференции НИУ ВШЭ

Директор Института Китая и современной Азии РАН Кирилл Бабаев выступил с приветственным словом на пленарном заседании I Международной научной конференции «Цивилизации Востока: взгляд из XXI века», приуроченной к 20-летию Факультета и 30-летнему юбилею НИУ ВШЭ

В сессии также приняли участие ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Никита Анисимов и директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

В своем выступлении руководитель ИКСА РАН Кирилл Бабаев обратил внимание участников и слушателей мероприятия на возрастающее влияние Востока: «Сегодня именно так называемый "Восток" призывает к равноправию в международном сотрудничестве, к переговорам и компромиссам, а Запад говорит только о сдерживании, санкциях, запретах. Восток создаёт новые смыслы и сущности, а Запад пытается ограничить мировое развитие. Могли ли мы себе представить такую некогда закрытую цивилизацию, как Китай, выступающую одним из апологетов свободной торговли, в то время как Запад, который эту свободную торговлю придумал, сегодня всемерно пытается ограничить её? Ясно, что прогресс человечества сегодня находится на восточной стороне этого разлома».