Руководитель базовой кафедрой Института Китая и современной Азии РАН Бабаев Кирилл Владимирович
Заместитель руководителя базовой кафедры Института Китая и современной Азии РАН Кулинцев Юрий Викторович
Менеджер базовой кафедры Института Китая и современной Азии РАН Ким Инна Вячеславовна

Адрес: 119017, Москва,
Ул. Малая Ордынка, 17, каб.118
Тел. +7 (495)7729590
добавочный *15599

Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

Роль Коммунистической партии Китая во внешней политике Китайской Народной Республики

Портяков В. Я.

В кн.: Китайская Народная Республика: политика, экономика, культура. 2019—2021. М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Дальнего Востока Российской академии наук, 2022. С. 213-222.

People’s Liberation Army’s Recruitment Policy For Civilian Universities Graduates In 1990s-2010s

Kashin V., Smirnova V.

WP BRP Series. International Relations / IR. НИУ ВШЭ, 2020. No. 37.

Национальный комитет по исследованию БРИКС

Руководитель базовой кафедры и директор Института Китая и современной Азии РАН Кирилл Бабаев избран заместителем председателя Президиума Научного совета Национального комитета по исследованию БРИКС

НКИ БРИКС является ведущей организацией по исследованию перспектив развития БРИКС и разработке политики России в рамках этого объединения.

В состав президиума Научного совета НКИ БРИКС, в частности, входят президент ИМЭМО РАН им. Е. М. Примакова, академик Александр Дынкин, научный руководитель Института востоковедения РАН, академик Виталий Наумкин, руководители ряда институтов РАН, первый заместитель председателя Комитета по международным делам Государственной думы Вячеслав Никонов.

«Мы рассчитываем на активное вовлечение ИКСА РАН в работу НКИ БРИКС и будем готовы предложить Национальному комитету свои инициативы по развитию сотрудничества между участниками такого мощного и динамичного объединения, как БРИКС», – заявил Кирилл Бабаев.