Руководитель базовой кафедрой Института Китая и современной Азии РАН Бабаев Кирилл Владимирович
Заместитель руководителя базовой кафедры Института Китая и современной Азии РАН Кулинцев Юрий Викторович
Менеджер базовой кафедры Института Китая и современной Азии РАН Ким Инна Вячеславовна

Адрес: 119017, Москва,
Ул. Малая Ордынка, 17, каб.118
Тел. +7 (495)7729590
добавочный *15599

Вопросы переходного периода от капитализма к социализму: СССР, КНДР, КНР

Ким Е. У.

Позиция. Философские проблемы науки и техники. 2023. № 19. С. 328-333.

Роль Коммунистической партии Китая во внешней политике Китайской Народной Республики

Портяков В. Я.

В кн.: Китайская Народная Республика: политика, экономика, культура. 2019—2021. М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Дальнего Востока Российской академии наук, 2022. С. 213-222.

People’s Liberation Army’s Recruitment Policy For Civilian Universities Graduates In 1990s-2010s

Kashin V., Smirnova V.

WP BRP Series. International Relations / IR. НИУ ВШЭ, 2020. No. 37.

Своя игра: Корейский полуостров в вопросах и ответах

1 марта 2023г. в Институте Китая и современной Азии РАН прошла «Своя игра: Корейский полуостров в вопросах и ответах»

Мероприятие было подготовлено Центром корейских исследований для студентов, обучающихся по специальности «Корееведение».

Перед началом игры руководитель Центра корейских исследований ИКСА РАН, к.э.н. Виктория Самсонова поприветствовала всех участников, поблагодарив их за оказанный интерес к событию и желание принять участие. Она пожелала молодым корееведам интересной и познавательной игры.

Также к собравшимся обратился ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований ИКСА РАН, к.филос.н. Ким Ен Ун. «В составлении вопросов к игре принял участие весь Центр корейских исследований, однако большую часть придумали самые молодые сотрудники Центра. Они отнеслись к работе очень креативно, что отразилось на составленных ими вопросах», – сказал Ким Ен Ун. Он также добавил, что выходящие за рамки вузовской программы задания должны выявить, насколько студенты творчески и нестандартно подходят к освоению своей специальности – корееведению.

Ведущим игры стал старший лаборант-исследователь Центра корейских исследований ИКСА РАН, член Совета молодых учёных Данил Шкатов.

В «Своей игре: Корейский полуостров в вопросах и ответах» 4 команды, сформированные из студентов-корееведов 4 ВУЗов столицы: НИУ ВШЭ, МГИМО МИД России, ГАУГН и ИСАА МГУ, отвечали на вопросы из разных тематических блоков: история, экономика, политика и культура.

По итогам игры, набрав наибольшее количество баллов, первое место заняла команда студентов из ИСАА МГУ.

Все участники получили на память почетные грамоты и подарки