Руководитель базовой кафедрой Института Китая и современной Азии РАН Бабаев Кирилл Владимирович
Заместитель руководителя базовой кафедры Института Китая и современной Азии РАН Кулинцев Юрий Викторович
Менеджер базовой кафедры Института Китая и современной Азии РАН Ким Инна Вячеславовна

Адрес: 119017, Москва,
Ул. Малая Ордынка, 17, каб.118
Тел. +7 (495)7729590
добавочный *15599

Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

Роль Коммунистической партии Китая во внешней политике Китайской Народной Республики

Портяков В. Я.

В кн.: Китайская Народная Республика: политика, экономика, культура. 2019—2021. М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Дальнего Востока Российской академии наук, 2022. С. 213-222.

People’s Liberation Army’s Recruitment Policy For Civilian Universities Graduates In 1990s-2010s

Kashin V., Smirnova V.

WP BRP Series. International Relations / IR. НИУ ВШЭ, 2020. No. 37.

ИКСА РАН вошёл в состав учредителей Национального координационного центра международного делового сотрудничества

В состав учредителей НКЦ, созданного в 2012 г. решением Правительства РФ, входят четыре крупнейшие деловые ассоциации – Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, «Деловая Россия», «Опора России», а также ряд крупнейших корпораций страны, включая РЖД, «Ренова» и AEON

Целью НКЦ является разработка эффективных стратегий для работы российских органов власти и корпораций с партнёрами из Восточной, Южной, Центральной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки, экспертно-аналитическая и практическая помощь российским компаниям по выходу на новые рынки дружественных стран.

Президентом НКЦ избран  руководитель базовой кафедры и директор Института Китая и современной Азии РАН Кирилл Бабаев.

«И наш институт, и деловые объединения уже оказывают всемерную помощь как органам власти, так и корпорациям по разработке планов и стратегий взаимодействия с партнёрами на рынках стран Востока. Множество российских бизнесменов сегодня видят необходимость запуска проектов на новых рынках, и НКЦ будет оказывать им квалифицированную поддержку как в области аналитики и экспертизы, так и в сфере практической помощи в поиске и проверке партнёров, установления надёжных контактов с органами власти, заключения контрактов», – отметил Кирилл Бабаев в интервью «Независимой газете»