Стажеры-исследователи побывали на адаптационном семинаре ВШЭ

На специальном адаптационном семинаре для новых исследователей и преподавателей НИУ ВШЭ рассказали о перспективах дальнейшего развития университета и карьерных возможностях исследователей

6 октября младшие сотрудники лаборатории подключились к специальному адаптационному семинару для новых исследователей и преподавателей ВШЭ. Семинар прошел онлайн и позволил объединить все четыре кампуса. Приглашенные спикеры из администрации университета, в том числе проректоры В.В. Радаев, С.Ю. Рощин, М.М. Юдкевич, заместитель проректора Д.А. Дагаев, и.о. директора Центра повышения квалификации М.А. Рожков и другие, провели подробный экскурс для новичков по ключевым этапам развития Вышки и ее знаковым реформам.
Для стажеров-исследователей лаборатории было особенно полезно узнать о возможностях карьерного роста по исследовательскому треку и существующей системе поощрений, включая надбавки за публикации. Для членов профессорско-преподавательского состава насущным вопросом для обсуждения с проректорами стала нашумевшая инфляция оценок. В целом, семинар стал отличной возможностью не только узнать о перспективах дальнейшего развития университета и получить развернутые ответы на волнующие вопросы, но и позволил получить опыт настоящего межкампусного взаимодействия.