О клубе

Ближневосточный клуб НИУ ВШЭ – студенческая научно-практическая организация, основанная на интересе к политике, экономике и культуре стран Большого Ближнего Востока при факультете Мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». В состав руководства клуба входят студенты образовательных программ «Международные Отношения», «Мировая Экономика» и «Востоковедение». Основными целями данного клуба является формирование у студентов навыков профессионального общения на арабском языке, налаживание партнерских отношений со студентами и выпускниками-арабистами из других вузов для интеграции в профессиональной сфере, создание платформы для привлечения абитуриентов и иностранных студентов из стран ближневосточного региона. Главной практической задачей Ближневосточного клуба является продвижение начинающих исследователей-арабистов в профессиональной сфере на территории Российской Федерации и в странах специализации, а также создание аналитического центра по политико-экономическим процессам на Ближнем Востоке для юных аналитиков.

Для осуществления выделенных целей, руководство клуба проводит мероприятия трех различных форматов. Мероприятия первого уровня включают в себя круглые столы, семинары, воркшопы, панельные дискуссии. Мероприятия второго уровня – это мероприятия, проведенные в сотрудничестве с другими студенческими организациями, вузами или сторонними структурами. К третьему уровню относятся международные конференции и лекции отечественных экспертов высшего звена и представителей дипломатических ведомств зарубежных стран. Кроме того, при Ближневосточном клубе НИУ ВШЭ организован разговорный клуб арабского языка «نتكلم بالعربية» с носителями из различных стран Арабского Востока.

Ближневосточный клуб НИУ ВШЭ активно развивается и стремится стать одной из площадок для объединения исследователей на основе профессионального интереса. Мы открыты не только для новых людей, но и для новых идей, создавая сплоченное общество молодых высококвалифицированных экспертов, мы формируем будущее.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!