Руководитель базовой кафедрой Института Китая и современной Азии РАН Бабаев Кирилл Владимирович
Заместитель руководителя базовой кафедры Института Китая и современной Азии РАН Кулинцев Юрий Викторович
Менеджер базовой кафедры Института Китая и современной Азии РАН Ким Инна Вячеславовна

Адрес: 119017, Москва,
Ул. Малая Ордынка, 17, каб.118
Тел. +7 (495)7729590
добавочный *15599

Вопросы переходного периода от капитализма к социализму: СССР, КНДР, КНР

Ким Е. У.

Позиция. Философские проблемы науки и техники. 2023. № 19. С. 328-333.

Роль Коммунистической партии Китая во внешней политике Китайской Народной Республики

Портяков В. Я.

В кн.: Китайская Народная Республика: политика, экономика, культура. 2019—2021. М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Дальнего Востока Российской академии наук, 2022. С. 213-222.

People’s Liberation Army’s Recruitment Policy For Civilian Universities Graduates In 1990s-2010s

Kashin V., Smirnova V.

WP BRP Series. International Relations / IR. НИУ ВШЭ, 2020. No. 37.

Выступление Александра Лукина на Форуме по страновым и региональным исследованиям

17 декабря 2022 г. и. о. научного руководителя ИКСА РАН​ профессор Александр Лукин принял участие в международном Форуме по страновым и региональным исследованиям 2022, совместно организуемом Тяньцзиньским университетом иностранных языков и Тяньцзиньской ассоциацией международных дружественных контактов (г. Тяньцзинь, КНР).

В мероприятии приняли участие исследователи из Китая, России, Японии и Южной Кореи.

Выступление Александра Лукина на пленарном заседании прошло в онлайн формате и было посвящено теме «Влияние украинского кризиса 2022 г. на стратегическую ситуацию в Северо-Восточной Азии».