Ул. Малая Ордынка, 17, каб. 118

Тел: 8 (495) 7729590

Заведующий базовой кафедрой Института востоковедения РАН Наумкин Виталий Вячеславович
Заместитель заведующего базовой кафедры Института востоковедения РАН Лукьянов Григорий Валерьевич
East-West Journey of Young Scholars

Под науч. редакцией: Ю. Н. Алексеева, А. Р. Чедия, И. С. Козылов

М.: Advanced Solutions, 2023.

Единая водная стратегия ССАГПЗ в условиях политических противоречий

Имамкулиева Э. Э., Садыгзаде М. С.

В кн.: Водная драма в условиях глобальных трансформаций. Трехсторонний диалог по инновационной водной дипломатии и эффективному управлению водными ресурсами XXI века. 2021. Гл. 3.6. С. 57-59.

Участие Григория Лукьянова в международном совещании по итогам Второй Берлинской конференции по Ливии

15 июля 2021 г. офис Организации объединенных наций в Нью-Йорке и региональная программа ООН по поддержке политического диалога в Южном средиземноморье совместно с Фондом Конрада Аденауэра (Konrad-Adenauer-Stiftung, KAS) провели закрытый экспертный круглый стол, посвященный всестороннему обсуждению итогов второй Берлинской конференции по Ливии, состоявшейся в столице Германии в конце июня 2021 года.

В мероприятии приняли участие как дипломаты, включая организаторов Берлинской конференции по Ливии со стороны Министерства иностранных дел ФРГ и Миссии ООН по поддержке в Ливии, так и ряд авторитетных аналитиков и исследователей из стран Европы, США, России и собственно Ливии.

Среди российских экспертов по приглашению организаторов во встрече приняли участие старший преподаватель Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, заместитель заведующего базовой кафедрой Института востоковедения РАН Григорий Лукьянов и старший преподаватель Школы востоковедения ФМЭМП НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин.

Источник: https://russiancouncil.ru/news/rsmd-na-onlayn-seminare-posvyashchennom-itogam-vtoroy-berlinskoy-konferentsii-po-livii/