Ул. Малая Ордынка, 17, каб. 118

Тел: 8 (495) 7729590*15599

Заведующий базовой кафедрой Института востоковедения РАН Наумкин Виталий Вячеславович
Заместитель заведующего базовой кафедры Института востоковедения РАН Лукьянов Григорий Валерьевич
Менеджер базовой кафедры Института востоковедения РАН Ким Инна Вячеславовна
East-West Journey of Young Scholars

Под науч. редакцией: Ю. Н. Алексеева, А. Р. Чедия, И. С. Козылов

М.: Advanced Solutions, 2023.

«Удержание» понятия колдовства и экзорцизм в культуре современных сокотрийцев

Наумкин В. В., Коган Л. Е., Колоскова Е. М.

Восток. Афро-азиатские общества: история и современность. 2023. № 2. С. 6-25.

Единая водная стратегия ССАГПЗ в условиях политических противоречий

Имамкулиева Э. Э., Садыгзаде М. С.

В кн.: Водная драма в условиях глобальных трансформаций. Трехсторонний диалог по инновационной водной дипломатии и эффективному управлению водными ресурсами XXI века. 2021. Гл. 3.6. С. 57-59.

20 сентября 2022 года клуб «Валдай» и Центр Орбели провели закрытый семинар на тему «Ближний Восток в системе внешнеполитических приоритетов России и Армении»

Второй совместный семинар Центра Орбели и Клуба «Валдай» с участием ведущих армянских и российских экспертов был направлен на оценку содержания основных процессов, происходящих на Ближнем Востоке, интересы и политику Армении и России, возможности укрепления региональных связей с учетом интересов таких государств, как Иран и Турция, влияние на регион конфликта в Европе.

В работе семинара приняли участие профессор Департамента зарубежного регионоведения, академический руководитель образовательной программы "Международные отношения: европейские и азиатские исследования" Тимофей Бордачев, профессор, руководитель секции исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки Андрей Бакланов, заместитель заведующего Базовой кафедрой Института востоковедения РАН Григорий Лукьянов.

Подробнее: МДК "Валдай"