Команда НУГа вернулась к работе!

31 августа

Члены Научно-учебной группы в полном составе вернулись из отпуска и приступили к работе. В ходе первой после перерыва встречи были рассмотрены различные вопросы. Первая половина встречи была посвящена административным вопросом: рассмотрению итоговых форм отчетности о деятельности НУГ  и подтверждению плана работ на второй этап. Также было принято решение о больше вовлечении участников группы к внутриуниверситетским и внеуниверситетским научным событиям: в частности, была установлена предварительная договоренность о сотрудничество с одной из научных организаций МГИМО.  Вместе с тем, вторую половину заседания участники НУГ посвятили рассмотрению нескольких кейсов. Так, состоялась дискуссия на тему влияния принятия закона о гомосексуальной пропаганде на отношения Россия-ЕС, в рамках которой было рассмотрено выступление научного руководителя группы Т.В.Бордачёва на телеканале «Россия-24».

В повестку дня первого после отпуска заседания были включены следующие пункты:

• Уточнение информации об итоговом формате отчёта и распределение зон ответственности
  • Рассмотрение возможностей более полного вовлечения участников группы в научную сферу
  • Утверждение конкретного плана заданий по второму этапу деятельности проекта
  • Изучение нескольких кейсов

Итог: Распределение зон ответственности для сдачи финального отчета, предварительное подтверждение сотрудничества с МГИМО, утверждение сроков сдачи научных работ, подготовка совместной позиции группы по исследованным кейсам.