Итоговые версии работ для первого этапа: обсуждение и комментарии участников

5 апреля

Очередное собрание участников Научно-учебной группы было посвящено представлению итоговых версий индивидуальных исследовательских работ и обсуждению отчетности по первому этапу проекта. В ходе встречи были утверждены итоговые версии научных работ участников. Состоялось обсуждение формата представления отчетности по первому этапу работ. Было принято решение опубликовать расширенные аннотации индивидуальных исследований на официальном сайте НУГ. Была окончательно утверждена структура сайта и наполнение всех разделов. Участники группы также поддержали идею проведения открытого семинара с целью популяризации научной деятельности среди студентов Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и проведения открытого обсуждения достигнутых исследовательских результатов. Дополнительно было принято решение об организации дискуссии по российско-украинским отношениям как case study в рамках общего исследовательского проекта, который поможет лучше продемонстрировать выбранную методологию. По итогам встречи участники получили задание подготовить открытый семинар по результатам деятельности за первый этап, включая российско-украинские отношения как case-study для дискуссии.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

• Утверждение итоговых текстов работ участников
  • Обсуждение результатов проделанной работы на первом этапе исследования
  • Утверждение структуры и наполнения официального сайта проекта
  • Рассмотрение возможности проведения публичного (открытого) семинара с целью популяризации научной деятельности среди студентов и открытого обсуждения достигнутых исследовательских результатов

Итог: Утверждение итоговых текстов работ участников, утверждение структуры и наполнения официального сайта проекта, распределение заданий в рамках проведения открытого семинара НУГ 15 апреля 2013 года.