Phase transitions effect on interaction of aluminum alloys at velocities exceeding 9 km/s

Rumyantsev B., Guk I., Kozachuk A. et al.

Acta Astronautica. 2020. Vol. 176. P. 609-612.

Supply chain efficiency analysis in innovative company based on MCC-3C methodology

Podchufarov A., Senkov R. V., Ponomarev V. I.

In bk.: Inclusive Development of Society Proceedings of the 6th International Conference on Management and Technology in Knowledge, Service, Tourism & Hospitality (SERVE 2018). L.: CRC Press, 2020. Ch. 6. P. 36-43.

О кафедре

Базовая кафедра ВО «Автопромимпорт» была создана в 2012 году в структуре факультета «Мировой экономики и мировой политики» НИУ ВШЭ.

Кафедра ведет преподавание учебных дисциплин в области систем государственного и корпоративного управления для программ бакалавриата и магистратуры, организует совместно с потенциальными работодателями проектную деятельность студентов, занимается научно-исследовательской работой в сфере межсистемного взаимодействия и современных методов анализа и управления конкурентоспособностью.

Кафедра активно взаимодействует с Центром систем государственного и корпоративного управления, специализирующимся в области экспертных и консалтинговых услуг, направленных на развитие социально-экономических объектов, а также внедрении и совершенствовании методов проектного управления и повышения эффективности деятельности.

Отличительной особенностью работы кафедры является тесная взаимосвязь с ведущими предприятиями машиностроительной, химической промышленности и энергетики в области внедрения систем эффективного управления на основе современных методов экономического моделирования и прогнозирования.

Цели:

• формирование у слушателей теоретических знаний и практических навыков, позволяющих соответствовать современным требованиям к работе на руководящих должностях в государственных организациях, международных компаниях и для создания собственного бизнеса в своей стране или за рубежом;
  • выполнение научно-исследовательских работ в области анализа и управления конкурентоспособностью и оказание экспертных и консалтинговых услуг на основе лучших мировых практик и собственных разработок.

Задачи:

• разработка методик оценки и управления конкурентоспособностью социально-экономических объектов;
  • создание и реализация инновационных магистерских программ и программ дополнительного профессионального образования в области международного бизнеса и управления международными инвестиционными проектами, отвечающих современным потребностям бизнеса;
  • разработка и реализация проектов дополнительного образования и повышения квалификации специалистов по пулу программ «Управление конкурентоспособностью в современных условиях»;
  • формирование высококвалифицированного междисциплинарного научного и экспертного коллектива, способного выполнять широкий спектр работ для потенциальных инвесторов, планирующих или реализующих международные проекты.