Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

Конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России»

15-18 апреля в г. Саров проходила конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России».
саров

В течение четырех дней на площадке Российского федерального ядерного центра «Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики» (РФЯЦ ВНИИЭФ) в Сарове представители органов государственной власти, российских и зарубежных ИТ-компаний, специалисты и эксперты в области информационных технологий обсуждали актуальные проблемы развития предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Широкий спектр вопросов развития отрасли делегаты обсуждали на заседаниях 11 тематических секций, посвященных современным методам и системам управления предприятием ОПК, имитационному суперкомпьютерному моделированию, проблемам обеспечения информационной безопасности, сквозного управления жизненным циклом изделия, нормативно-правового регулирования и стандартизации, развития информационной инфраструктуры предприятий, а также задачам в области ИТ-образования персонала предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Андрей Юрьевич Подчуфаров, д.т.н, профессор, выступил на конференции с докладом "Современные методы повышения эффективности управления и совершенствования процессов деятельности", также принял активное участие в обсуждении современных методов управления предприятием, производственного планирования и управления жизненным циклом изделий в ОПК.
Доклад А.Ю. Подчуфарова.pdf

саров2