Тигран Мелоян прокомментировал "Известиям" принятый американским конгрессом закон о новых санкциях против России

Законопроект предоставляет Трампу широкие полномочия по введению тарифов, которые Верховный суд отнял у него в феврале и которыми он наверняка может вновь начать злоупотреблять, чтобы оказать давление, прежде всего, на Китай.
Также администрация Трампа может использовать закон в качестве предлога для введения тарифов на страны, которые не имеют никакого отношения к торговле с Россией и оказанию ей поддержки в обходе санкций.
Тем не менее, на фоне роста цен на нефть из-за конфликта на Ближнем Востоке Вашингтон будет действовать осмотрительно, чтобы еще больше не дестабилизировать энергетические рынки, считает аналитик Центра средиземноморских исследований НИУ ВШЭ Тигран Мелоян.
Полный материал доступен по ссылке.