Всероссийская зимняя онлайн-школа "Международные конфликты и глобальная безопасность"

На факультете международных отношений и политических исследований Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла Всероссийская зимняя онлайн-школа «Международные конфликты и глобальная безопасность». Участниками зимней школы стали студенты вузов из 25 городов России и мира, в частности магистрант НИУ ВШЭ, аналитик ЦСИ Т.Х. Мелоян, занявший по итогам мероприятия 1-е место

Программа мероприятия включала в себя лекции и мастер-классы от ведущих ученых и специалистов-практиков по актуальным вопросам глобальной безопасности. Особое внимание было уделено проблематике тенденций нового миропорядка и международных конфликтов, различным аспектам региональной безопасности в Европе, Азии и Африке.

В заключительный день была также проведена деловая игра, на которой участники школы отработали практические навыки решения конфликтных ситуаций в международной политике.

Для участия в школе на конкурсной основе были отобрано 153 заявки от обучающихся бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры из порядка 50 высших учебных заведений России, а также Армении (г. Ереван). География участников охватила 25 городов России, в том числе: Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Краснодар, Саратов, Томск, Хабаровск и Владивосток. Помимо московского и петербургского кампусов Президентской академии были представлены и другие филиалы: Сибирский институт управления, Уральский институт управления, Южно-Российский институт управления.

Наиболее активные участники получили поощрение в виде дипломов победителей и призёров Всероссийской зимней онлайн-школы «Международные конфликты и глобальная безопасность». По итогам мероприятия магистранту НИУ ВШЭ, аналитику ЦСИ Тиграну Мелояну был вручен диплом победителя.

Полный текст новости