Предварительные итоги выборов в Европарламент — Россия сегодня

10 июня в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" с участием профессора Е.Г. Энтиной состоялся круглый стол, в рамках которого были подведены предварительные итоги выборов в Европарламент.

Предварительные итоги выборов в Европарламент — Россия сегодня

Участники:
- директор ИНИОН РАН, член-корреспондент РАН, член РСМД Алексей КУЗНЕЦОВ;
- руководитель Отдела черноморско-средиземноморских исследований Института Европы РАН, директор Центра средиземноморских исследований НИУ ВШЭ Екатерина ЭНТИНА;
- руководитель Отдела социальных и политических исследований Института Европы РАН Владимир ШВЕЙЦЕР.

6-9 июня прошли выборы в Европейский парламент. 27 стран избрали 720 депутатов, которые затем определят состав ключевых органов Евросоюза. Эти выборы в Европарламент стали первыми после Brexit. Прошли они на фоне острого кризиса безопасности в Европе и крайне напряженных отношений России и Запада, что вызвало в последние годы существенный рост евроскептицизма в отдельных странах Европы.

Каковы предварительные итоги выборов в Европарламент? Какое влияние они могут оказать на отношения с Россией? Как может поменяться распределение кресел в Европарламенте? Возможно ли усиление евроскептицизма в странах ЕС в ближайшем будущем?

Ссылка на первоисточник