Умники и умницы: форум «Балканский диалог» готовит кадры для лучшей дипломатии будущего — Балканист

Ежегодное мероприятие "Балканский диалог" проходит очно в Белграде. Его научным руководителем в 2024 г. выступает Екатерина Энтина, д.полит.н., профессор НИУ ВШЭ, руководитель Отдела Черноморско-Средиземноморских исследований Института Европы РАН.

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова словно устроил финал программы «Умники и умницы» в Белграде. Красивые, воспитанные, вдумчивые девушки и аккуратные улыбающиеся молодые люди рассаживались в зале, готовясь выслушать несколько лекций на тему взаимодействия сербской диаспоры, сербско-венгерских отношений и прочих геополитических вопросов региона. Модератором выступила доктор политических наук, профессор НИУ ВШЭ, руководитель Отдела Черноморско-Средиземноморских исследований Института Европы РАН Екатерина Энтина. Звания звучат солидно, но на самом деле видно было, что профессор и руководитель научной программы «Балканского диалога» этим студентам как мама — строгая, но справедливая. Повезло им, конечно.

С полной версией репортажа можно ознакомиться по ссылке