Center for Asia-Pacific Studies IMEMO: Creating a New Analytical Paradigm.

Kanaev E. A.

In bk.: Convergence Area Studies in Global paradigm: Focusing on Case Studies and Perspectives. The 1st HUFS CORE International Conference. Seul: Hankuk University of Foreign Studies, 2017. P. 21-29.

Factory Asia and Asia-Pacific Economic Regionalism: The Connectivity Factor Revisited

Kanaev E. A., Korolev A. S.

International Relations / IR. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2016. No. WP BRP 27/IR/2016 .

Поездка А.В.Лукина в Индию

С 17 по 23 января 2016 года руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин находился в научной поездке в Индии, в ходе которой выступил в ряде университетов и влиятельных исследовательских центров Дели.

профессор А.В.Лукин

18 января он прочитал лекцию на тему «Поворот России к Азии и становление нового мирового порядка» в Университете им. Дж. Неру, а также провел семинар «Поворот России к Азии и российско-китайские отношения» в Международном фонде им. Вивекананды (Vivekananda International Foundation). 19-20 января А.В.Лукин принял участие в международной конференции «Идеология, политика и новые вызовы безопасности в Западной Азии», организованной Институтом оборонных исследований и анализа (Institute for Defence Studies and Analises), и выступил на ней с докладом «Российская политика в Западной Азии и ее акция в Сирии». Конференцию открыл вице-президент Индии Мохаммад Хамид Ансари, в ней приняли участие ведущие эксперты государств Ближнего и Среднего Востока, представители МИД, министерства обороны и исследовательских центров Индии, журналисты и дипломаты (фото).

22 января А.В.Лукин провел встречу с Генеральным директором Делийской политической группы (Delhi Police Group) Р.Кумар и независимым директором Нефтегазовой корпорации, бывшим послом Индии в России А.Мальхотрой. Во второй половине дня он выступил с лекцией на тему «Поворот России к Азии» в Объединенном институте оборонных исследований (United Service Institute). В ходе встреч и переговоров были достигнуты договоренности о совместных исследованиях, а также об издании статей российских авторов в индийских научных журналах, индексируемых в базе «Скопус».