Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Поездка А.В. Лукина в Индию

С 1 по 3 ноября 2017 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин находился в Дели, где принял участие в ряде научных мероприятий.

Поездка А.В. Лукина в Индию

2 ноября он был сопредседателем на первом пленарном заседании Национального семинара по безопасности, ежегодно проводимом Объединенным институтом оборонных исследований Индии – независимым исследовательским центром, существующим с 1870 г. Тема семинара в 2017 г. звучала, как «От соперничества к сотрудничеству: идея сопроцветания в Индо-Тихоокеанском регионе». А.В.Лукин выступил с докладом о российской политике в АТР.

3 ноября А.В.Лукин выступил с докладом в рамках семинара, посвященного 70-летию Индийского института массовых коммуникаций – одного из наиболее авторитетных государственных вузов страны. Доклад был посвящен отношениям России-Китая и Индии, на нем присутствовали преподаватели и студенты вуза из многих стран мира.

Вечером того же дня прошла встреча А.В.Лукина с главным редактором научного журнала “Indian Quarterly”  (индексируется в базе «Скопус») профессором Мадху Бхалла. Журнал издается в Индийским советом по международным делам. Была достигнута договоренность о совместном выпуске специального номера журнала, посвященного проблемам Евразии.