Environment in Times of War: Climate and Energy Challenges in the Post-Soviet Region

Маслова Е. А., Sakwa R., Devyatkin P. et al.

Vol. 1. Iss. 1. Milan: Italian Institute for International Political Studies (ISPI), 2022.

Баскские националисты в Наварре: долгий путь к успеху

Кривушин И. В.

Ибероамериканские тетради. 2022. Т. 10. № 1. С. 69-83.

Innovative environment and Development of Universities 3.0

Stupin R., Grebneva A.

In bk.: Всероссийская научная конференция молодых исследователей с международным участием «Экономика сегодня: современное состояние и перспективы развития» (Вектор-2022): сборник материалов. Prt. 4. _, 2022. P. 253-258.

Поездка А.В. Лукина в Индию

С 1 по 3 ноября 2017 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин находился в Дели, где принял участие в ряде научных мероприятий.

Поездка А.В. Лукина в Индию

2 ноября он был сопредседателем на первом пленарном заседании Национального семинара по безопасности, ежегодно проводимом Объединенным институтом оборонных исследований Индии – независимым исследовательским центром, существующим с 1870 г. Тема семинара в 2017 г. звучала, как «От соперничества к сотрудничеству: идея сопроцветания в Индо-Тихоокеанском регионе». А.В.Лукин выступил с докладом о российской политике в АТР.

3 ноября А.В.Лукин выступил с докладом в рамках семинара, посвященного 70-летию Индийского института массовых коммуникаций – одного из наиболее авторитетных государственных вузов страны. Доклад был посвящен отношениям России-Китая и Индии, на нем присутствовали преподаватели и студенты вуза из многих стран мира.

Вечером того же дня прошла встреча А.В.Лукина с главным редактором научного журнала “Indian Quarterly”  (индексируется в базе «Скопус») профессором Мадху Бхалла. Журнал издается в Индийским советом по международным делам. Была достигнута договоренность о совместном выпуске специального номера журнала, посвященного проблемам Евразии.