Российско-китайский диалог: модель 2019

Лузянин С. Г., Кортунов А., Карнеев А. и др.

РСМД, Фуданьский университет, 2019.

Принципы в международном праве: терминология

Нефедов Б. И.

Московский журнал международного права. 2019. № 1. С. 6-17.

Формирование новой системы европейской безопасности: проблемы и вызовы

Кутырев Г. И.

В кн.: Роль международных организаций в современном мире. Актуальные проблемы международных отношений и международного права: Сборник статей. Материалы международной научно-практической конференции молодых ученых. М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2019. С. 187-193.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Поездка А.В.Лукина в США

С 23 по 25 сентября 2018 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин находился в научной поездке в США.

24 сентября в Вашингтоне он принял участие в организованной Центром  евразийских, российских и восточноевропейских исследований Джорджтаунского университета конференции «Второй срок Путина: что впереди», где выступил с докладом о российско-китайских отношениях на секции, посвященной международным отношениям. В конференции участвовали ведущие специалисты по современной России из США, России и других государств.

25 сентября в Нью-Йорке А.В.Лукин выступил в Институте Гарримана Колумбийкого университета с презентацией своей книги «Russia and China: The New Rapprochement», вышедшей в начале 2018 г. в британском издательстве «Policy Press».