Я — не первый воин, не последний…

Лукин В. П.

Т. 1,2. Издательство «Весь Мир», 2018.

Создание общей европейской политики безопасности и обороны

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 168-178.

Russian Policy of the Pivot to the East: Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Выступления А.В.Лукина в Шанхае

1-2 декабря 2018 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на проходившем в Шанхае Пятом Форуме по миру и развитию Северо-Восточной Азии.

Мероприятие было организовано Китайским фондом исследований международных проблем и Шанхайским институтом общественных отношений. В нем приняли участие исследователи и дипломаты из стран региона и США.

А.В.Лукин выступил на Форуме с докладами на тему «Потенциал и пути экономического сотрудничества в Северо-Восточной Азии» и «Политика России в Северо-Восточной Азии».

3 декабря А.В.Лукин выступил с докладом «Эволюция российских представлений о Китае» в Институте международных отношений в рамках семинара о Китае в международных отношениях.