2035年的世界:全球预测. Мир 2035. Глобальный прогноз [2035 нянь дэ шицзе: цюаньцю юйцэ]

Kanaev E. A., Михеев В., Войтоловский Ф. et al.

Beijing: Шиши чубаньшэ, 2019.

Political marketing of activism in Russia: Causes, peculiarities and results

Гласер М. А.

Cogent Social Sciences OASS, Taylor & Francis , UK. 2019. Vol. 5. No. 1. P. 1-22.

Всеобщие выборы в Малайзии.

Канаев Е. А., Воскресенская Ю. А.

В кн.: Запад–Восток–Россия 2018. Ежегодник.. М.: ИМЭМО РАН, 2019. С. 123-126.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Выступления А.В.Лукина в Шанхае

1-2 декабря 2018 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на проходившем в Шанхае Пятом Форуме по миру и развитию Северо-Восточной Азии.

Мероприятие было организовано Китайским фондом исследований международных проблем и Шанхайским институтом общественных отношений. В нем приняли участие исследователи и дипломаты из стран региона и США.

А.В.Лукин выступил на Форуме с докладами на тему «Потенциал и пути экономического сотрудничества в Северо-Восточной Азии» и «Политика России в Северо-Восточной Азии».

3 декабря А.В.Лукин выступил с докладом «Эволюция российских представлений о Китае» в Институте международных отношений в рамках семинара о Китае в международных отношениях.