Стрессоустойчивость в Евросоюзе и Россия: суть и перспективы новой концепции

Романова Т. А., Павлова Е. Б.

Мировая экономика и международные отношения. 2019. Т. 63. № 6. С. 102-109.

Либерализм и национализм

Рыжков В. А., Паин Э. А.

В кн.: Либерализм в 21 веке Современные вызовы свободе и новые либеральные ответы. М.: Мысль, 2019. С. 86-125.

The Russian “Pivot to the East” Policy: the Puzzle of Exports, FTAs and Eurasian Integration

Likhacheva A., Kalachyhin H.

International Relations. IR. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018

Выступления А.В.Лукина в Шанхае

1-2 декабря 2018 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на проходившем в Шанхае Пятом Форуме по миру и развитию Северо-Восточной Азии.

Мероприятие было организовано Китайским фондом исследований международных проблем и Шанхайским институтом общественных отношений. В нем приняли участие исследователи и дипломаты из стран региона и США.

А.В.Лукин выступил на Форуме с докладами на тему «Потенциал и пути экономического сотрудничества в Северо-Восточной Азии» и «Политика России в Северо-Восточной Азии».

3 декабря А.В.Лукин выступил с докладом «Эволюция российских представлений о Китае» в Институте международных отношений в рамках семинара о Китае в международных отношениях.